06 мая 2024 г.
Пожарная безопасность.

Разновозрастная группа 5-7 лет "Улыбка", воспитатель Фёдорова Н.С.

С ребятами провели беседы на темы: «Огонь — друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер — 01», «Спички не тронь — в спичках огонь»; читали произведения по данной теме; показали детям презентацию: «Правила пожарной безопасности». Дети пополнили знания по пожарной безопасности, познакомились с профессией пожарного, его роли и значении, узнали о правилах противопожарной безопасности. С данного мероприятия дети ушли с пониманием о важности и необходимости профессии пожарного. День пожарной охраны- это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии.

На этой странице