Кучумова Алла Петровна
Кучумова Алла Петровна

Детство – уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. Из детства ребенок выносит то, что сохраняется потом на всю жизнь. Поэтому от педагогов и родителей зависит воспитание физически здоровых и крепких детей.

Вопросы охраны и защиты здоровья детей в настоящее время являются первостепенной задачей государства. Главнейшим определяющим фактором здоровья считают разумный, осознанный выбор средств и действий для формирования здоровья и здорового образа жизни.

Работа в ДОУ организована по целому ряду направлений, одно из которых – охрана и укрепление здоровья детей.

Чтобы сберечь подрастающее поколение, обеспечить ему здоровое развитие, работу по физическому развитию выстраиваем по нескольким направлениям:

• Создание условий для физического развития и снижения заболеваемости детей

• Комплексное решение физкультурно-оздоровительных задач в контакте с медицинскими работниками

• Воспитание здорового ребёнка совместными усилиями детского сада и семьи.

Дополнительные сведения