Разновозрастная группа от 3 до 5 лет " Смешарики": Разновозрастная группа от 3 до 5 лет " Смешарики"

Воспитатель высшей категории
Ткаченко Мария Андреевна
Игнатова Татьяна Анатольевна

Особенности занятий в группе

Природное и социальное окружение позволяют акцентировать внимание детей на материале характерном конкретно для нашего города, поселка Колтубановский. Это, в частности, касается природного окружения национального парка «Бузулукский бор»; традиций города, поселка; профессиональных особенностей взрослой части населения города Бузулука (нефтегазовое направление); исторических событий; достижений наших земляков в различных сферах деятельности (космос, спортивные мировые достижения).

Национально-культурными особенностями Программы является воспитание любви к родному городу, родному краю, людям труда в процессе образовательной деятельности МДОБУ «Детский сад «Теремок» п. Колтубановский, гражданско-патриотического воспитания дошкольников.

Предметно-пространственная среда МДОБУ «Детский сад «Теремок» п. Колтубановский отражает ценности, на которых строится программа воспитания, и способствует их принятию и раскрытию ребенком.

Вся среда ДОО является гармоничной и эстетически привлекательной, экологичной, природосообразной и безопасной.

Обучающая программа

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ «Детский сад «Теремок» п. Колтубановский Оренбургской области

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха